Консультации / Психология и психиатрия

Сыночку 3 года, Светлана Минск

Доброго Вам дня, Наталья Александровна! Помогите, пожалуйста, советом! Моему сыну Ване 3,1 месяц при встрече с посторонними или совсем незнакомыми ему людьми старается либо задеть ручкой либо наступить ножкой, а чаще подходит и говорит, что вы все плохие. Очень тяжело бывать с ним в людных местах, беседую и прошу не говорить так, но каждый выход в свет заканчивается криками и словами вы плохие.Посоветуйте как мне себя с ним вести?
Если это все время без исключений - посетите для начала психолога и невролога. Если он так себя ведет, когда устал, нервничает или раздражен, последите за тем, в каких ситуациях это возникает, старайтесь заранее отвлечь его, успокоить.