Консультации / Психология и психиатрия

Увлечения

Здравствуйте Наталья Александровна! Я очень обеспокоена поведением своего сына. Ему 10 лет, ещё в детском саду ему безумно нравилась Баба Яга, когда другие дети её боялись. Затем когда он стал побольше, уже в 1 классе он заинтересовался героем Гарри Потер, где- то даже подражал ему. Думала, ладно , ничего страшного, просто ещё маленький. Теперь, же , я стала замечать,то сначала он рисовал вихри, смерчи разные, в интернете смотрю в истории набрано "смерть с косой", потом заметила рисунки с виселицей. Но сегодня, я уже не знаю что и думать, в интернете набрал "игры с издевательствами", там электрический стул, и тому подобное. Что все это значит, посоветуйте как мне быть в этой ситуации, и как это всё исправить что-ли. Как правильно объяснить сыну, что это всё не хорошо? Я просто в шоке.
Здравствуйте! Скорее тут надо бы поговорить с ним спокойно про то, чем ему нравятся эти ужасы, и понимает ли он, почему тут должна быть какая-то граница. Судя по результатам будете думать, что делать дальше - если он просто заигрался, он остановится. Если нет, показывайте психологу.