Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 25 лет. Родов и аботов не было. Врачи долгое время ставят диагноз-хронический аднексит, который беспокоит меня каждую зиму. Последнее узи показало, что левый яичник подпаян к ребру матки. Планирую в ближайшее время беременность. Скажите, пожалуйста, как повлияет хронический аднексит и подпаянный яичник на зачатие и беременность? И обязательно ли в моем случае проверять маточные трубы на проходимость? Проверять проходимость не очень хотелось бы, так как в нашем городе делают только с помощью рентгена, который вреден для организма, тем более что я планирую уже в марте зачатие. как мне быть? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Проходимость маточных труб есть смысл смотреть только если не будет получаться забеременеть в течение 1 года.