Консультации / Йога

Ограничения по возрасту в йоге

В йоге много упражнений или асан с упором на руки как это сказывается на плечевом и локтевом суставах и есть ли ограничения по возрасту и массе тела ?
Ограничения конечно же есть. Людям постарше не стоит перегружать суставы, так как с возрастом они становятся более хрупкими, поэтому освоение выше указанных поз должно быть постепенным и главное, следуя правильной технике, то есть важно как именно вы делаете ту или иную асану.