Консультации / Гинекология

Выпадение влагалища

Добрый день! Мне 60 лет. Доктор сказал, что у меня выпадение влагалища и необходима операция. А я её боюсь, так как слабое сердце. Да, я часто хожу по маленькому м не могу долго терпеть. Есть ли упражнения, которые мне помогут или всё-таки операция? Спасибо!
Тактика лечения зависит от степени опущения стенок влагалища и матки.