Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос!!!

Помогите пожалуйста!У меня сильно выпадают волосы,особенно после мытья,когда высохнут начинаешь расчёсывать и просто пучки лезут!!!Лезут уже наверное пол года.Начала принимать витамины "Ревалид",две недели их пью,но эффекта по-моему никакого(((Хочу попробывать препарат "Эсвицин",это какая-то водичка(прочитала в интернете),которую и внутрь можно и на волосы брызгать...У дерматолога сдала анализы на Luis,там всё чисто.Трихолога в нашей глуши нет.К кому обратиться?Какие анализы сдать?Из-за чего они могут выпадать?И ещё я похудела на 10 кг за 2-3 месяца(нервный стресс был,специально не худела,просто не хотелось кушать),может это так повлияло?И ещё дерматолог сказала,что у меня нарушение микрофлоры влагалища,может ли это влиять на волосы?И так же прыщи периодически выскакивают на лице,и даже никакой"Скинорен" не помогает(((Помогите!Очень боюсь облысеть,уже волос то не осталось практически(((Спасибо за ранее.
Здравствуйте! Потеря массы тела за короткий срок -вероятная прична усиленного выпадения волос, но может быть не единственной, необходимо определить тип выпадения волос, проведя трихоскопию/фототрихограмму, это может сделать и дерматолог. К сожалению, ничего конкретного заочно сказать нельзя. Советую проконтролировать Общий анализ крови, Трансферрин, Ферритин, сывороточное железо -исключить анемию и железодефицит. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.