Консультации / Гинекология

Уреплазма - боль во влагалище

Здравствуйте. Мне 27 лет. Было 2 половых партнера. Уже 8 лет постоянный партнер. Беременности не было. Начав отношения ни я, ни он не проверялись на ЗППП. Молодого человека ничего не беспокоит. А у меня примерно 1,5 года назад стали беспокоить боли при половом акте и после него, при введении тампона и гинекологическом осмотре. Боль как будто там стало очень узко, после полового акта, как будто все опухло. При осмотре на следущий день после секса, доктор заметила, что "у тебя там все изранено". Брали какие-то бесплатные анализы неоднократно и кровь перед операцией, ничего не обнаружили. Решение проблемы с болью отсрочило лечение гиперплазии эндометрия. Делали выскабливание, после прокапала антибиотики. Потом, почему то почти сразу после антибиотиков, решили сделать микробиоценоз влагалища. Не нашли ничего, кроме полного отсутствия лактобактерий. Спустя время лактобактерии восстановили курсом лекарств. И при повторном микробиоценозе обнаружили уреплазмы (ureplasm+parvum) 2.4 (менее 10^4 ГЭ образец). Заключение: абсолютный нормоценоз. Но обстоятельства так сложились, что мой лечащий гинеколог легла в больницу, уже на третий месяц подряд. Мне предложили другого гинеколога. Но без осмотра она предположила, что боль это выпадение влагалища от полноты (20 кг лишнего веса), хотя другой доктор о таком даже не заикался, или от нехватки естественных выделений (которых хватает по словам партнера и моего врача). И на вопрос может ли боль во время полового акта быть вызвана уреплазмозом ,ответила отрицательно. Назначила Вильпрафен, Лактофлор , свечи Метромикон-нео, и первые два молодому человеку. Но во множестве источников уточняется, что при запущенном уреплазмозе может быть боль во влагалище. И что показатели менее 10^4, часто не требуют лечения. Теперь я боюсь пить лекарства, которые назначил не мой лечащий врач, вызывающий сомнения. Скажите пожалуйста. Все таки может ли быть уреплазмоз хроническим с такими показателями и симптомами? И могут такие симптомы как боль во время полового акта и т.д. быть вызваны им?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Маловероятно, что причиной ваших жалоб является именно уреаплазма . К сожалению,мне не совсем понятен смысл предоставленного рисунка. Обычно боль во влагалище не ассоциирована с УГИ. Обратите внимание на состояние почек и мочевого пузыря, пройдите УЗИ, чтобы исключить наличие конкрементов. Если имеется несостоятельность тазового дна,это также может вызвать определенный дискомфорт.
Добрый день. Рисунок я добавила, как пояснение, что боль только в этой области. Не в других органах, не выше, не ниже. Именно кожа у входа во влагалище. С момента первого похода к гинекологу по этому поводу я сделала 5 узи (2 до операции, 3 после) малого таза и УЗИ почек один раз. С почками все более нормально. Но как же несостоятельность тазового дна, неужели на 10ке осмотров и даже на выскабливании никто бы не заметил опущения влагалища? При этом диагнозе может быть жжение, как будто вместо тампона я себя ножом режу? Спасибо за ответ.
Добрый день . Я готова подробно ответить на все ваши вопросы и назначить соответствующее лечение после своего очного осмотра.
Если будет возможность побывать в московской области, обязательно посещу вас. Спасибо за помощь.