Консультации / Кардиология

Долгое время болит сердце.

Здравствуйте. мне 38 . лет вес 87 кг. С 24 начал чувствовать тянущие а иногда слегка покалывающие боли в сердце особенно чувствовались они перед сном.. Курил с 20 лет. в в 34 проверился у кардиолога, послушали сердце, кровь взяли, на велосипеде погоняли, сказали никаких нарушений нет. Спина болеть начала в то же время- сказали массаж и иголки помогут- я не стал это делать.тогда же бросил курить. но и сейчас периодически и чаще чувствую тянущие боли в сердце. на днях онемел кончик мизинца на правой руке . не проходит. Спина болит постоянно года 3, т.к. работа-за компьютером. Дед умер от инфаркта в 45, отец смог дотянуть до 60. Вопрос: Сколько протяну я?)) С кого мне начать обследование? Невролога или кардиолога? Сейчас начал бегать, пытаюсь худеть-думаю- а вдрг я так позвоночник вконец разболтаю? А еще-мизинец онемел после того как я мышку поменял и она давила на нижнюю часть сустава мизинца. Короче с чего то надо начинать, но очень не хочется давать кучу денег что бы услышать что все нормально а спина-это просто аккупунктурить надо... Что делать?!
Здравствуйте ! В первую очередь Вам нужно обратиться к кардиологу для осмотра, проведения ЭКГ и решения вопроса о дальнейшем обследовании. Если Вам удобно, запишитесь ко мне на прием по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.