Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Страдаю аллергическими заболеваниями всю жизнь, с детства, сейчас 24 года и на руках очень выражен атопический дерматит. Препараты не снимают, единственное, что может снять зуд-элоком мазь, больше ничего. Его можно как-то вылечить или хотя бы снять косметически?
Атопический дерматит лечить достаточно трудно, но можно и нужно. Это целый ряд мероприятий и курсов лечения, который составляет врач-аллерголог после осмотра и обследования. Если есть возможность обратиться на прием - постараюсь помочь, если нет - ищите аллерголога по месту жительства. Ваше заболевание нужно лечить длительно, в тесном контакте с врачом. Простым советом ничего сделать нельзя.