Консультации / Гинекология

Менопауза

У меня расстройство цикла: 29.08.11 наступила менструация, потом только 02.11.11, и сейчас 21.11.11. Получается 66 дн., 19дн. Таких перепадов небыло никогда. Примерно с декабря 2010г по настоящее время я резко прибавила в весе (15 кг), стали появляться боли в молочных железа, увеличился объем груди на 2номера. Изначально с 15 лет цикл всегда был стабильным 31день, не влияли роды, всё как часы работало. В 2003г сделали выскабливание, назначали разные препараты, затем назначили норколют, переборщила врач с дозой, мне становилось только хуже, дозу уменьшили в 4 раза, лучше не стало, прочитав внимательно инструкцию нокалюта - я увидела, что расчитала врач схему приема лекарства на цикл в 28 дней, не учтя мой индивидуальный цикл в 31 день! Цикл сбился совсем, появилась спонтанные тахикардия и аритмия, растройство сна и прочие неприятности- Я отказалась принимать это лекарство. Всего принимала это лекарство 6 месяцев. В санотории 2 кардиолога провели полное обследование, по сердечно-сосудистой системе показатели хорошие, тамже консультация гинеколога, потом в 2006г осмотр гинеколога в поликлинике, хирург, эндокринолог - все в пределах нормы, не обноружено даже возрастных изменений. Гинекологи все хором сказали, что я могу ещё успешно рожать. Менструальный цикл держался 24-28 дней. Что же происходит сейчас? Это менопауза? Что делать?
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны - 3-7-й день цикла ТТГ, ПРЛ, ФСГ. 21-23-й день цикла - Прогестерон.