Консультации / Неврология

МРТ головного мозга показало арахноидальная киста ЗЧЯ

Моему сыну 16 лет. В настоящий момент учится в военном лицее. Часто жалуется на головные боли,почему и решили сделать МРТ. По м/полушарной щели мозжечка арахноидальная киста размерами до 26*32*41 мм. Обращались к нейрохирургу, тот назначил только обезбаливающее и освободил от тяжелых физических нагрузок, но так-как сын учится в военном лицее, нагрузок не всегда можно избежать. Скажите нужно-ли какое-нибудь медикаментозное лечение? И если нужно, то какое?
Вероятно, нейрохирург прав. Если головные боли не проходят, нужен осмотр невролога.