Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день, уже год мучает головокружение с некоторой периодичностью, мрт шейного отдела показало остеохондроз мрт головного мозга показало: В ЗЧЯ, за червем мозжечка слева, определяется ликворной интенсивности сигнала объёмное образование, размером ~ 48х9х11 мм, с четкими контурами. в заключении написали: Вариант строения оболочек головного мозга – ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Травм головы небыло. Врач невролог сказала что она врожденная и что нет нужды беспокоится, и что нет нужды идти на консультацию к нейрохирургу так ли это?
К вопросу приложено фото
невролог вам сказал абсолютно!! всё верно. Она врожденная, симптомов не дает, не лечится, не наблюдается. Причину своих жалоб ищете в другом месте.
Консультация врача невролога на тему «МРТ головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.