Консультации / Отоларингология

Добрый вечер у меня вопрос такогш характера

Добрый день у меня вопрос такого характера, у меня то правая ноздря забита то левая, и жидкость вонючая иногда текет, капли покапаю бесполезно ну ладно думаю, тут то некогда и тут думаю надо сходить сделать мрт носовых пазух , мне говорят лучше сделай vрт головного мозга заодно там будет видна и носовые пазухи ну ладно сделал и тут вот что выяленно: Выявлено нарушение пневматизации правой верхнечелюстной пазухи носа, ячеек решетчатой кости , правой лобной пазухи за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки /инфильтративного воспалительного генеза/, с тотальным снижением пневматизации правой верхнечелюстной пазухи, правой лобной пазухи за счет наличия экссудативного компонента. Медиальная стенка правой верхнечелюстной пазухи четко не дифференцируется на протяжении 1.2 см (по коронарным томограммам) и на 1,6 см по аксиальным томограммам. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренной внутренней асимметричной гидроцефалии. Незначительная арахноидальная ликворная киста ЗЧЯ (вариант развития).Экссудативный полисинусит (правосторонний гайморит, правосторонний фронтит, этмоидит) Деструктивные изменения медиальной стенки правой верхнечелюстной пазухи. Рекомендовано: консультация невролога, лор врача. После мрт пошел к неврологу посмотрел и говорит по моей линии страшного ничего страшного нету и спрашивает и зуб делал я говорю да и тот назвал который я делал я говорю да, и говорит возможно нерв заделали или что я непонел так и говорит возможно от него , а у меня десна припухшас и зуб то провоточит то болит и, а я делал уже 3 года назад этот зуб и после него где то через некоторое время у меня был геморит я капли покапал и все ну потом как то притихло присидать больно было , ну потом вроде ниче, ну может с того момента началось от зуба я думаю.Потом пошел в этот же день как забрал снимки 3D и пошел к отолорингологу, показал снимок и заключение вот такого характера: На серии КЛКТ- пристеночное затемнение в виде отека слизистой нижней стенки левой верхнечелюстной пазухи. Тотальное затемнение правой верхнечелюстной пазухи, лобной пазухи, ячеек решетчатой кости. Пазухи клиновидной кости свободные, пневматизация их не снижена .Носовая перегародка искривлена с гребнем влево. Остиоментальные комплексы справа не проходимы. Костно-деструктивных изменений не выялено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ признаки двухстороннего гейморита. Фронтит справа. Этмоидит. КАКИЕ МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Считаю, что Вам следует обратиться в хорошую ЛОР-клинику и выполнить операцию на правой гайморовой пазухе.