Консультации / Неврология

Киста 4 желудочка

Здравствуйте! Моя проблема возникла в конце июля 2018 года,когда впервые появилось сильное головокружение и рвота,через несколько дней все прошло,но спустя неделю появилось снова,я -врач,только окончившая университет,сделала мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника,там обнаружена арахноидальная киста 4 желудочка , спондилоартроз практически всех шейных позвонков,сделала уздс сосудов мозга,все в норме; состояние ухудшалось,я была госпитализирована в нсо,где после противоотечной терапии стало немного легче,но через какое-то время все началось снова,появились бульбарные расстройства,голова была очень мутная,рвота,мне повторно сделали мрт,та же киста,которая оказывала объемное воздействие на ствол и минимальное накопление контраста стенками,меня перевели в нейрохирургию,где 18.10.18 была проведена операция срединным доступом,трепанация,ревизия зчя,кисту опорожнили,стенки по возможности иссекли,мне стало очень хорошо,все прошло,реабилитация проходила успешно,спустя 2 месяца после операции снова появилось головокружение,рвота в положении лёжа на спине,сделала мрт,киста меньших размеров,доктора сказали,что операция пока не требуется,принимаю диакарб,но голова очень мутная,туманная,я плохо соображаю! Подскажите как мне быть,пожалуйста,дело в том,что каждый раз перед ухудшением состояния у меня жутко болит шея,а на мрт шейного отдела мне показалось,что на уровне с3-с4 очень сужен ликворный ток,может это и влияет на наполнение кисты и нужно что-то делать с шеей,доктора это опровергают, говорят о шунтирующей операции,чего бы мне очень не хотелось! Посоветуйте ,пожалуйста! Простите за беспокойство и жду Вашего ответа!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сужения на уровне С4-С4 не видно, проходимость ликвора не нарушена. Ищите причину в другом. С уважением, доктор Григорьев.