Консультации / Аллергология и иммунология

Я раньше не страдала аллергией, но туже два года живу на препаратах.

У меня аллергия проявляется сильным зудом, крапивницей и адышкой, но причину выявить не удается. Была у нескольких аллергологов, прошла курсы лечений, но не помогает. Болею круглый год, принимаю цитрин. Осталось одно предположение, что аллергия у меня на пыль, как это уточнить? Может ли подобная аллергическая реакция быть связана с нервными расстройствами, переживаниями?
Для того, чтобы выявить аллерген, нужно пройти обследование у аллерголога: кожные пробы, анализы крови на выявление аллергенов. Нервные расстройства только усиливают проявления болезни, но не являются основной причиной.