Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте доктор!Мне 38 лет, у меня впервые этим летом появилась сильнейшая аллергия, начиная с 20 июля по сентябрь. Подскажите куда нужно обратится и какое обследование пройти. У нас в городе нет аллерголога, необходимо будет ехать в областной центр, а там только по записи, хотя бы знать с чего начать!Я думала у меня паразиты, обследовалась, результат отрицательный.
Здравствуйте, Ольга. Нужно обратиться к аллергологу и сделать кожные пробы. Это быстрый и безопасный способ диагностики - через 15-20 минут будут известны все Ваши враги. далее врач предложит один из методов лечения перед следующим сезоном цветения.