Консультации / Гинекология

беременность?

помогите разобраться. мне 37 лет. после выкидыша пытаемся с мужем забеременеть в течении 1,6 лет-безрезультатно. на узи всё в норме, фоликулы созревают, но имеется паравариальная киста правого яичника диаметром 4,5 см. врач сказала что она не помеха беременности. У меня нестабильный цикл от 26-30 дней, бывают задержки по 1-2 недели. по назначению врача принимаю дюфастон с 16 по 25 день. врач сказала если беременность наступит не прекращать пить дюфастон. в этом цикле я начала мерить БТ с 25 дня : 25 день-37,2: 26-37,1; 27-37,1; 28-37;1 29-37,0 . Сегодня 30 день цикла БТ 36,9. Делала несколько тестов на беременнось- МОН АМИ, ВВ, ФРАУТЕСТ-на всех вторая полоска видна но очень слабая. кровь на ХГЧ сдать нет возможности. Возможна ли в моем случае беременность или БТ и тесты всего лишь побочная реакция на прием Дюфастона? и до какого времени надо пить дюфасстон или можно уже прекратить его принимать?
К сожалению, наиболее информативным показателем наступления беременности является уровень вХГЧ. При беременности дюфастон целесообразно применять до до 16-18 нед срока.