Консультации / Пульмонология

Духовые музыкальные инструменты

В общем в июне 2010 выявили спонтанный пневмоторакс и в последующие 3 месяца сделали 3 операции ( дренаж ) а в октябре оперировали буллезную эмфизему при помощи эндоскопии ( извиняюсь, может неправильно говорю, но в общем шрамов на пол груди нет а только маленькие шрамики ). Вопрос в следующем: Доктор, оперировавший в свое время сказал, что нельзя играть на духовых пол года. Позже другой пульмонолог на консультации сказал что можно играть ( летом этого года ) а сейчас терапевт говорит что играть нельзя. Кому верить? играю не профессионально - для себя, максимум по пол часа-часу в день и не каждый день. Чувствую себя хорошо, но может не стоит рисковать?
Я не рекомендовал бы,хотя не видя снимков и бодиплетизмографии четко о размере катострофы судить сложно. Но ваш "послужной " список пневмотораксов впечатляет.Я бы не рисковал.