Консультации / Сексология

Либидо

У меня отсутствует либидо. Меня не влечёт к женщинам. Нравится только смотреть на них, общаться, вижу в женщине только друга, но не больше. Мне скоро будет 37 лет. 12 Лет назад, была подруга, но не долго. Расстались. Пытался несколько раз знакомиться, но ничего не выходит, не получаются никакие отношения. Меня это напрягает, так как в жизни, хочется чтобы был кто-то, чтобы не быть одному,а друзей нет. Даже девушки. Как понимаю, что это не есть хорошо. Может у меня психологические проблемы? Если есть, то какие, и как с ними мне самому справиться? Если нужно, напишу больше. С уважением, юрий.
Здравствуйте, Юрий. Если есть рядом психолог, то с ним бы встретиться и пообщаться лично. Если нет, то пишите подробно с чего это началось? Я думаю это нужно вернуться в детство...
Вы спрашивается как всё это началось. Это воспитание. Из детства. У нас семья большая. Трое в семье. Отец мало занимался. Больше на мамины плечи легло наше воспитание. А она сама росла в семье военного. Но мои брат и сестра по характеру не такие как я, и вовремя стали жить своей жизнью. А мне при моём характере, досталось больше всех, как последнему. Как читал, и понял, у мамы авторитарный характер, который подавлял меня. Желала чтобы был послушным, воспитанным, не думая о том, что мне нужно жить в этом мире, и что нужно чтобы я был самостоятельным. Сейчас я стал отстаивать своё мнение по любому вопросу, чего раньше не было. Видимо заработал невроз, из-за её постоянного гиперконтроля. Бывает беспричинная паника возникает, и меня начинает "трясти", даже пью валерьянку иногда, и не всегда могу заснуть из-за этого. Как это называют сейчас - панические атаки, вроде типа этого. Ну и порой пиво пью, чтобы успокоить себя. Хочу ещё добавить, что мое психологические созревание было поздним. Самостоятельные шаги в жизни стал совершать не в 16 лет лет, как обычно бывает, а намного позже. Наверно ближе к 30. Задумался о смысле жизни, о своей жизни. Кем работать, как жить, чем заниматься. Выбрал для себя несколько целей, к которым начал стремиться чтобы их осуществить. Да конечно понимаю, что основная проблема идёт от нашей головы, и способности тоже определяются её. Так, рисую, но рисунки получаются недостаточно такими как хочу. Но помимо этого, пишу книгу. Даже уже в электронном виде есть. Но, родные смеются над этим, даже не одобряют, не хвалят. Понимаю, что в моём возрасте глупо ждать одобрения от близких, но неприятно, когда нет душевной близости с матерью, и сестрой. В детстве от нашей мамы никогда не получали никто из нас ласки. Меня это травмировало тогда. Сейчас просто перестал на неё обращать внимания. Просто делаю то, что мне лично нужно. Вот только при этом, характер мой, не такой как большинства мужчин. Мне 36, но психологически - мне не больше 18. Как читал в интернете, и думал - пришел к выводу, что это от головы. Может что-то наследственное. Но так хочется жить полноценно! Не понимаю, что сделать, чтобы это было. Читаю книги, пишу, рисую, играю иногда на медном духовом инструменте - флейта, чтобы быть спокойнее, и уравновешенней. А вот на девушек времени не остаётся. Было такое, что пробовал несколько раз знакомиться, но видя какой характер, у той с кем встречался, терял интерес. Вот и вопрос, что возможно сделать, чтобы жить более полноценной жизнью? Может всё это я себя порой лишним нагружаю, но многое мне не нравится, то, что нравится большинству мужчин. Проходил тесты, и убедился, что мужского характера во мне мало. В детстве, потом в школе, институте общался с девушками - этим всё ограничивалось. Как понимаю, наверно из-за страха перед моей матерью, и возможно боязнь ответственности. Ещё порой мучает звон в голове - это похоже остеохондроз, но может быть и что-то иное. Хочу ещё сказать, что ощущаю несправедливость, что у меня мужское тело, а не женское. С таким характером, лучше я родился девушкой. И тогда возможно проблем не было. Вот вроде основное чтобы хотел дополнительно написать, так как идти к психологу на консультацию меня очень напрягает. Я ведь хотя и храбрюсь порой, но по факту, неуверенный в себе, трусоват, робкий. Сейчас стал психологически немного сильнее, но вот общение с девушкой, и даже секс - вместо этого мастурбирую, чтобы снять напряжение. Но во время этого, представляю, что я девушка. Что это? Навязчивые мысли, или моя психика ищет выход из того состояния, в котором я нахожусь? Как можно вылечить голову, если проблемы от неё? - Моё мнение. Гендерная дисфория? Как мне лучше поступить? При том, что характер у меня тяжёлый, упертый. Меня очень сложно порой в чём-то переубедить. Наверно то, что вам требуется для анализа я достаточно написал .Если ещё что-то потребуется, то пишите, я больше расскажу. Благодарю вас за то, что уделяете мне время, и помогаете. С уважением, юрий.
Да, и вот ещё что. По поводу детства. В школе когда учился, ко мне всегда приставали мальчишки, те, которые были более наглые. А я в силу характера никогда не сопротивлялся. Боялся физического насилия. И с мальчишками никогда некогда не любил быть в их коллективе. Из-за того, что жаловался маме, она приходила, разбиралась с этим. Меня называли "маменькин сынок", смеялись. Похоже ещё это меня сильно травмировало. Я тогда больше любил с девочками общаться, и мне нравилось это общение. А потом, когда школа закончилась, была паника, и не знал, что делать. Куда идти учиться, где работать. И опять же мама за меня тогда всё решила, не давая возможности чтобы я сам самостоятельно делал выбор. Посоветовала учиться в институте, на работу устроила. А то, что мне нужно быть самостоятельным она не думала. И только в 20010 году, когда мне было 32, я сам самостоятельно уже искал работу потому завод, где работал, перестал функционировать. Постоянно последнее время возникает тревожность, и похоже ещё из-за этого, не стремлюсь контактировать с девушками, чтобы не было лишнего стресса, чтобы потом не пить успокаивающие лекарства. Ещё, в 10 лет, мама меня воткнула в музыкальную школу, не думая, что я тогда больше хотел рисовать, а не музыкой заниматься. Сейчас, как писал в ранее, занимаюсь тем, что хочет моя душа, что мне действительно интересно, и нравится. Вот ещё о чём хотел рассказать. Благодарю за внимание и понимание, с уважением, юрий.
Здравствуйте, Юрий. А пообщаться по скайпу вы не готовы?
В принципе.... вполне можно и по скайпу пообщаться. Что для этого нужно сделать?
Зарегистрироваться на скайпе: Zdorovje2015 И договориться по времени.