Консультации / Отоларингология

У ребенка 15 лет диагноз гипертрофия миндалин

D.Sгипертрофия миндалин ребенок играет на духовом музыкальном инструменте. нужно ли в таком возрасте удалять миндалины не помешают они в дальнейшем играть на трубе . отец ребенка настаивает на операции. носовое дыхание не нарушено жалоб у ребенка нет.раз в год бывает орз.гайморит
Здравствуйте. О какой именно гипертрофии небных миндалин идет речь?