Консультации / Эндокринология

помогите

Здравствуйте! два года назад сдавала анализы.(ТТГ сначала 4,6,затем через 10 дней пересдала на компьютерном оборудовании ТТГ стало 3,45; Т4 - 14,6;Узи - левая доля неоднородна за счет участка пониженной эхогенности по передней стенке диаметр 8мм без четких контуров). Прописали мне пить йодомарин- 200 6 месяцев. Я пила кламин,т.к. плохо переносила йодомарин. В этом году сдавала анализы ТТГ 3,87.Узи - структура диффузно неоднородная за счет гипоэхогенных включений (мелких линейного характера)Но слева еще описаны несколько гипоэхогенных включений,самое большое образование 6 на 4 на 6 мм и гипоэхогенный участок до 6,5мм в диаметре с относительно четкими контурами) объем правой доли 5.4 куб.см,левой 4,3 куб.см Мне 38 лет. Я не рожала. но мне очень хотелось бы и я еще надеюсь. Врач эндокринолог сразу стала выписывать гормоны. В итоге выписала йодокомб. Мне бы не хотелось пить гормоны, т.к. понимаю, что это пожизненно. врач говорит, что в моем возрасте ТТГ должно быть до 2. поможет ли мне эндокринол? Или йод? что вообще вы мне можете посоветовать? Нужно ли принимать гормоны? другая врач поставила АиТ без анализов на антитела.это видно так точно поУзи?как-то сразу страшно стало от такого диагноза. поможет ли рефлексотерапия и гирудотерапия? сейчас пью эндокринол и сок нони. если у меня действительно АИТ,можно ли принимать препараты йода,иммуностимулирующие травы(эхинацея и т.п.спрашиваю ,потому,что часто бывают простудные заболевания. заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Чтобы точно определиться с диагнозом рекомендую кровь на АТ к ТПО и АТ к ТГ, далее решение вопроса о необходимоти терапии.