Консультации / Эндокринология

Сахарный диабет 1 типа и беременность

Мне 25 лет. Сахарный диабет 1 типа установили в 2009 г. по результатам диспансеризации (кровь: глюкоза - 6,4 ммоль/л натощак, в моче - сахар) и последующих анализов на антитела. В больнице назначили инсулинотерапию пожизенно (апидра и лантус).Уровень сахара от 4 до 10 ед. Бывает и гипогликемия (2.4-2.7), и гипергликемия (15-20, возможно было и больше). Другие анализы на гормоны - в норме. Есть эктопия шейки матки. Гинеколог рекомендует только наблюдаться. 5 лет назад был уреоплазмоз. Сейчас - анализы на ЗППП в норме. Рост - 158 см, вес - 46,5 кг. Уже 4-ый месяц пытаемся с мужем забеременеть. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня вероятность забеременеть? Стоит ли сейчас идти на обследования? Если да, то какие обследования необходимо пройти обязательно? Спасибо.
Возможность забеременеть, конечно есть. Больше возможности на хороших сахарах, нежели на плохих, да и для вашего ребенка хороший сахар - залог здоровья. Вы каждый месяц наблюдаетесь эндокринологом, посоветуйтесь с ним о необходимости контролья ТТГ. Посетите гинеколога.