Консультации / Эндокринология

Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, не знаю что делать... Мне 25, планирую беременность, сдала анализ на гормоны: СТ4 в норме, ТТГ- 5,08, при норме от0,4-4,0 (по единицам измерения центра). Врач назначил кучу дополнительных анализов и больше ничего, а знакомый врач упомянул про L-тироксин, можно ли мне его начать пить и в какой дозировке: рост-166, вес- 57. С нетерпением жду ответа, заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина! Рекомендую Вам доверить какому нибудь одному эндокринологу. Дополнительно необходим контроль АТ к ТПО и АТ к ТГ с дальнейшем решением вопроса о проведении заместительной терапии. Если всетаки диагноз будет звучать как гипотиреоз и будет проводится заместительная гормональная терапия, то во время беременности вам понадобится наблюдание не только гинеколога, но и эндокринолога.