Консультации / Эндокринология

Увеличение веса

Мне 31 год. После родов я сильно начала набирать вес. При росте 160 см сейчас я вешу 78 кг. Когда я вставала на учет в женскую консультацию (7-8 недель) я весила 54 кг, за время беременности набрала 18 кг, за 2 недели до родов начался поздний токсикоз (отеки, повышенное давление). Было сделано кесарево сечение. После родов вес снизился до 60 кг, а потом начал сильно прибавляться. Появились растяжки в области грудей и бедер. Скачит давление. Ограничиваю себя в еде, ежедневно делаю физические упражнения, но это не помогает. Решила родить второго ребенка, забеременела и сразу же начался сильный токсикоз(рвота) и поднялось давление (130/90, при моей норме (120/80) в итоге неразвивающаяся беременность 9-10 неделе. Сейчас хочу забеременеть, но очень боюсь, что будет тоже самое. Диеты и физические нагрузки результата не дают. После первых родов прошло уже 8 лет. Что это может быть? Может гормональное нарушение? И что делать в такой ситуации. Спасибо за ответ.
Подготавливая свой организм к беременности нужно посетить основных специалистов. Начните с терапевта. С ним Вы выполните основные анализы. Далее гинеколог и эндокринолог. После осмотра возможно будет дать рекомендации по проведению дообследования и лечения.