Консультации / Педиатрия

План прививок

Здравствуйте! Ребенка прививали дважды прививкой Инфанрикс Гекса в 3 месяца и в 7 месяцев (раньше не получилось,т.к. Гексы не было в продаже), сегодня (ребенку 8,5 мес.) хотели поставить последнюю третью прививку Инфанрикс Гекса, но на Украине на днях изменили календарь прививок и теперь прививку от гемофильной инфекции будут ставить не три раза, а два за первый год жизни ребенка и ,как говорит врач, нам надо ставить АКДС и орально капельки от полиомелита, но ничего из этого в продаже тоже нет, а о бесплатных речь вообще не идёт. Можем ли мы все- таки поставить третью прививку Инфанрикс Гекса, как и планировали до этих нововведений?
Добрый день, Наталья! Для того, чтобы закончить курс вакцинации, вашему ребенку действительно можно сделать снова Инфанрикс Гекса. Удачи!