Консультации / Педиатрия

Не знаю с каких прививок начать

Здравствуйте. У нас не стандартная ситуация. Наш ребенок в 1 месяц заболел острым гнойным менингитом, Во-время обратились, врачи вылечили. Наблюдаемся. Вроде все миновали, осложнений не дало. Сейчас нам год и третий месяц, пора начинать делать (или не делать совсем) прививки, с чего начать, не знаем. Пожалуйста подскажите. Спасибо
Здравствуйте! Правильно было бы ответить Вам: "С консультации иммунолога" - потому что я-то вашего малыша не вижу, о состоянии его здоровья ничего не знаю. Но такие специалисты есть не везде.... Если "в реале" посоветоваться не с кем, я бы начинала с пробы Манту и БЦЖ ( а делать ли прививку против вирусного гепатита В, подумала бы). Обычно план прививок составляет участковый педиатр; можно посоветоваться с ним - и даже поучаствовать в составлении индивидуального графика прививок. Удачи!