Консультации / Гастроэнтерология

Дисфункция кишечника

Здравствуйте! Мне 41 год. 2 года назад появились проблемы с работой кишечника. Начались спазмы в прямой кишке, метеоризм, запоры иногда переходящие в поносы. В период обострения может подниматься температура до 37,3-37,5, появляется слизь в кале. Явно помогали бактисубтил, нифуроксазид, Альфа Нормикс. Но давали временный эффект. Метеоспазмил и дюфалак облегчают состояние. Трибукс, дюспатолин - не помогают, ферменты тоже никак, линекс, бификол, бифовал, биофлор - никак. Прошла массу обследований. 3 раза делала [b]УЗИ органов БП[/b]. 1 раз писали, что желчный пузырь с перегибом в области тела. 2-ой раз писали - перегиб в области шейки и просвете хлопья желчи. 3-ий раз - вообще в норме. [b]Гастроскопию[/b] делала 2 раза. В 2010 году писали: эритематозная гастропатия 1 ст. воспаления. В 2011 году: эритематозная гастропатия, бульбопатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Биопсия: Hp+, слабовыраженный слабоактивный хрон. гастрит. [b]Сигмоскопия[/b] в 2010г: аппарат доведен до селезеночного угла толстой кишки. Просвет кишки свободный, слизистая розовая, эластичная, сосудистый рисунок четкий. [b]Ирригоскопия[/b] в 2011: Все в норме, но отметили, что поперечная кишка длинная, опускается в полость таза, правый фланг и слепая кишка расположены низко. [b]УЗИ кишечника[/b] в 2011: Заключение: УЗ-признаки хронического неязвенного колита. [b]Ректороманоскопия[/b] в 2011: Осмотр на 11 см. Патологии не выявлено. [b]Анализы:[/b] Копрограммы сдавала 3 раза: 03.2010 - жирные кислоты +++ йодофильная флора + 05.2011 - мышечные волокна: переварен. +++ непереварен. ++ непереварен. клетчатка +++ 09.2011 - мышеч. волокна ++++ непереварен. клетчатка + переварен. клетчатка ++++ крахмал. зерна + Остальные показатели в копрограммах были в норме. Кровь на целиакию (делали только 2 показателя) - в норме. TSH= 1, 06 норма (щитовид. железа) В биохимии понижено железо. В ОАК гемоглобин от 100 до 119 и СОЭ от 10 до 19. Курсами принимаю препараты железа. Кал на яйца глист и остриц в норме. Кал на лямблии 2 раза в норме. Кал на дисбактериоз - все в норме, но понижены немного лактобактерии <10 в 6 степени Диагноз мне поставить так и не могут и кроме метеоспазмила, дюфалака и бактерий мне ничего не назначают. Не могу нормально питаться в таком состоянии, потеряла вес. Диету соблюдаю. Все отварное и на пару. Ем часто маленькими порциями. Но в любом случае вечером начинается метеоризм, появляется боль сзади в районе копчика, отдает иногда в прямую кишку. Несколько раз наблюдала в стуле слизь в виде длинных веревок по 10-15 см длиной. Даже думала, что это вышел глист... Но все таки похоже, что это такая слизь. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом!
Добрый день! Заочно ничем помочь не возможно. Все следует обсуждать только очно, представив все данные обследования.