Консультации / Педиатрия

Частые дисфункции лямблиоз

Здравствуйте. Мальчик, 4г.10 Мес., Рост 115см., Вес 20кг. Родился весом 3270гр, кесарево сечение. Беспокоят постоянный метеоризм, плохой аппетит, частые дисфункции кишечника, в кале много слизи, изредка прожилки крови, кал частый 2-3-4 раза в день,пенистый, понос практически через день, часто в еда пережеванном виде. Регулярно получает бифиформ, линекс. Узи подж железы, желчного пузыря в норме, несколько усилен сосудистый рисунок печени. Скажите пожалуйста как нам вылечить лямблиоз, и возможна ли еще сопутствующая патология? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение лямблиоза длительный и сложный процесс, который включает в себя нормализацию функции желчного пузыря, противоглистное лечение, восстановительную терапию. Длительность каждого этапа и интенсивность противоглистного лечения определяет врач, который осматривает ребенка и следит за динамикой анализов и общего состояния. Учитывая результаты обследования, в которых есть признаки колита, диспанкреатизма, оптимальным вариантом для второго этапа может быть лечение в стационаре. Начните с диеты (стол№5), остальное назначит лечащий врач.
Скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать до похода к врачу, речь о стационаре вовсе не шла когда я водила его к педиатру с этими анализами, напротив речь шла о том что до 5 лет лямблиоз у детей обычно не лечат.Спасибо огромное .
Здравствуйте. Жалобы и клинические проявления, результаты копрограммы - это основание для лечения. Обследование: анализ крови общий, анализ мочи общий, анализ крови на печеночный комплес +альфа-амилаза+ сахар крови, иммунограмма, ЭКГ, РЭГ. Полное обследование желательно, так как, важна оценка иммунного статуса и вегетативной нервной системы.