Консультации / Педиатрия

Дисфункция билиарного тракта ребенку 2 месяца

Добрый день, помогите нам пожалуйста!!, Запоры мучают ребенка с того момента как приехали род дома. Ребенок на ив в роддоме кормили смесь 'нутрилон', проблем не было, но дома все изменилось, кал стал сухой, шариками, ребенок все время тужился и плакал, какали только с свечкой или клизмой , пробовали давать дюфолак , замучили газы, на эспумизан стало сыпать, боботик, сиб самплекс, плантекс, укропная вода, бэби кальм ничего не помогает, посоветовали смесь фрисовом и фрисолак к 2 месяцам перевели стала какать сама , сначала сухой шариками за ним более менее мягкий на вид как жирная замазка, и она стала отставать в весе от брата , они двойняшки, всегда в весе шли рядом родилась 2600 в первый месяц 3700 во второй 4100, тургор кожи снижен худенькая, такое ощущение , что жир не усваивается. Сдали ко программу : консистенция -мазевидная, ph-7.0; Цвет-желтый; реакция на стеркобилин -положительная; реакция на биллирубин -отрицательная; жирные кислоты -в умеренном количестве, лейкоциты-единичные в препарате; написала результаты на которые были комментарии , остальное в норме. Поставили 2 прививку от гепатита и опять перестала сама какать , большие твердые шары, не может сама вытужить, тужится и кряхтит все время и плачет , складывается попалам, поджимает ножки, давала чай с ромашкой, отвар овса, ничего не изменилось((( рекомендовали допаивать водой , но кал становился только суше и тверже((, слюнетечение появилось еще до первого месяца и продолжается , гастроэнтеролог поставила гиагноз дисфункция билиарного тракта, назначила: хофитол- 4 капли 3 р в день, креон 10000 1/4 капсулы 4 р в день, мотилиум по 1 мл 3 р в день, энтерол 100 по 2 р в день., Столько лекарст я даю, но боюсь столько всего много, нет ли перебора в лекарствах, хочется услышать ваше мнение . Еще посоветовали ввести кисломолочную смесь поможет ли ей это?? Как нам восстановить наш жкт и набрать вес?? Дисбактериоз сдали, но еще не готов результат.
Здравствуйте! По описанным жалобам дисфункция кишечника существует и ферментами небольшой бардак. А что касается УЗИ ОБП...проводилось ли ребенку? Лечение по результатам копрологии верное, вот только с энтеролом не согласна так как он крепит. Кисломолочка может улучшить состояние, но у меня впечатление что проблема с базовой смесью. С 5ти месяцев надо будет ввести прикормы - овощи и фрукты и состояние может улучшиться. Так что пока заканчивайте лечение. Здоровья вашему ребеночку!