Консультации / Гастроэнтерология

о лечении гепатита

Здравствуйте!У меня заболевание:гепатит неясной этиологии с синдромом холестаза.Уже 5 лет пью на ночь Урсосан по 2 капсулы,только так спасаюсь от зуда и других неприятных симптомов,биохимический анализ крови : биллирубин в норме,трансаминазы близки к норме,а вот щелочная фасфотаза в р-не 500-900(бывает, когда экономлю на урсосане),ГГТ завышен в полтора раза.Мой вопрос не опасно ли пить постоянно этот препарат(мой врач говорит ,что до конца моей жизни),есть ли альтернатива?
Здравствуйте! Не опасно.Нужно выявить причину гепатита. Это может быть аутоиммунный, проявлением другого заболевания. После выявлении причины, можно на нее воздействовать и тем самым справиться с симптомами. Будьте здоровы!