Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После лечения гепатита С

Прошел курс лечения ПВТ от гепатита С генотип 1b. курс 72 недели, гепатит после четырех недель лечения отрицательный. Последний анализ 08 12 2015 года (количественный, отрицательный) лечение было закончено 23 мая 2015 года. Встал вопрос о легировании вен пищевода (варикоз 3 степени, цирроз класса В) Сдал анализы ( маркеры на гепатит), для госпитализации HCV положительный. Все биохимические анализы в норме АЛТ 13, АСТ 23, ГГТП 36 и все остальное тоже в норме. Вопрос это что гепатит снова вернулся? Хочу сдать анализ на ПЦР качественный.
Здравствуйте! нет, это антитела к вирусу, они будут положительны всю жизнь. Для уточнения сдают ПЦР качественный.
Большое спасибо за ответ! Да, уже сдал ПЦР, анализ отрицательный. Но после ИФА настроение было на нуле. Лезть опять в эту преисподнюю желание было мало. За 72 ПВТ были все описанные побочные явления, кроме депрессии и суицида. Врагу такого не пожелаешь. Еще раз спасибо за ответ! С большим уважением! Александр.