Консультации / Стоматология

Пломба

Здравствуйте, Андрей! Лет 7 назад мне поставили пломбу на передний зуб ( с внутренней стороны), со временем она потемнела, теперь при улыбке видно небольшое темное пятно. Можно ли эту пломбу отбелить или же лучше поставить новую? Спасибо!
Добрый день! Пломбу отбелить невозможно. В случае потемнения пломбы ее можно только поменять. Семь лет - это очень хороший срок службы пломбы, учитывая, что пломба отличается от тканей зуба и проницаемость ее для красителей гораздо выше, чем у собственных тканей зуба. Поэтому рекомендую Вам поменять пломбу.