Консультации / Стоматология

На страую пломбу поставили новую

Здравствуйте! Сегодня была у стоматолога, она сказала, что на нижней семерке просела старая пломба (ей лет 8 уже). Врач обработала мне старую пломбу бор-машиной, не удаляя ее, и поверх старой поставила новую. Спиливать сильно новую пломбу не стала, поэтому теперь у меня ощущение, что что-то мешает. (у меня неправильный прикус, поэтому пломбы стираются на задних зубах) У меня 2 вопроса: Можно ли было ставить новую пломбу на старую? Нужно ли идти спиливать новую пломбу или она сточится сама?
Добрый день! Иногда бывает возможно не убирать до конца старую пломбу. Однако при этом сложнее взять ответственность за хороший результат. Если пломба завышает спустя 3 дня после постановки, то лучше ее подшлифовать. Желаю удачи!