Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей.

Здравствуйте! прошу помочь разобраться с моей проблемой. на протяжении 3 месяцев жутко мучают прыщики на теле - спина, грудь, лицо=( не помогает ничего( только лицо немного спасает чистка в салоне. прыщики болят и жутко чешутся, особенно грудь((( за гигиеной слежу, питаюсь вроде нормально, косметикой практически не пользуюсь. что это может быть и к какому врачу обратиться? гинеколог, эндокринолог или дерматолог??? или может ещё к кому=) заранее спасибо. с Уважением, Мария.
Мария, здравствуйте. С учетом клинической картины и наличия зуда, подозреваю аллергический характер высыпаний. В Вашем случае, наилучшим решением будет посещение врача-дерматолога в районном КВД.