Консультации / Кардиология

Резкие перепады давления

Доброго времени суток. Женщина, 76 лет. Страдает гипертонией. Резкие перепады давления: от 210 / 100 до 95 / 45 (в течении 1.5 - 2.0 часа) Постояный шум, свист в голове, и т.д. Думаю симптоматика Вам знакома. Принимает: Амло, Корвалол... Особено плохо по ночам.. Хотелось бы приписать препараты не повышающие и не понижающие давление, а стабилизирующие его. С ув. Петр.
Здравствуйте Петр. Я не могу, не видя пациента назначить лекарственную терапию. Скорректировать терапию должен ваш лечащий доктор. Могу посоветовать, учитывая резкие скачки давления, попробовать с врачом подобрать схему приема лекарственных препаратов с коротким временем действия, которые принимают несколько раз в день. Также необходимо проконсультироваться у невропатолога для назначения сосудистой терапии, чтобы уменьшились жалобы на шумы в голове. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург