Консультации / Гинекология

Нарушение менструации

Здравствуйте,мне 38 лет, после третьих родов, (кесарево сечение) был аборт, после которого поставила спираль Нова,может ошибаюсь в названии.С момента введения спирали прошло 10 месяцев. Последние 6 месяцев перед наступлением критических дней сильная головная боль, тошнота, общее недомогание, плаксивость. Менструация проходит в 2-3 дня с обильным либо скудным кровотечением. Что это нарушение цикла или уже климакс?
Сдайте ФСГ, Е2 на 3-5 дмц и обратитесь к гинекологу- эндокринологу, это поможет ему ответить на ваши вопросы и, возможно, назначить дополнительное в т.ч и общеклиническое обследование .