Консультации / Неврология

Периодические сильные головные боли.

Здравствуйте доктор!Меня зовут Валентина,мне 64 года.Меня беспокоят головные боли с головокружением и тошнотой.Я прошла обследование на Компьютерном томографе,который показал следующее: На серии томограмм по std - программе:pitch-1,s.-5мм,coll. -2х2,5мм получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга.Диффузного изменения плотности в белом и сером веществе больших полушарий,червя и полушарий мозжечка не выявлено,Срединные структуры не смещены,Боковые желудочки расположены правильно,симметрично,неравномерно расширены:справа до 11мм,слева 14мм в поперечниках тел,контуры чёткие,сосудистые сплетения кальцинированы преимущественно в задних рогах.V3 расширен до 7 мм в поперечнике.V4 не расширен в поперечнике,не деформирован.Равномерно расширены подпаутинные пространства лобных,теменных и височных долей больших полушарий и мозжечка.Цистерны основания и сильвиевы щели расширены,не деформированы.Расширены борозды лобных,теменных и височных долей больших полушарий,червя и полушарий мозжечка.Рисунок извилин подчеркнут.Турецкое седло без особенностей.Дополнительных,объёмных образований в селлярной и параселлярной зонах не выявлено.Видимые интракраниальные сегменты внутренних сонных,позвоночных и основной артерий уплотнены.Основная артерия не отклонена.Кости свода и основания черепа без травматических и деструктивных изменений.Внутренние слуховые проходы не расширены.Пневматизация придаточных пазух носа,охваченных исследованием, и воздухсодержащих ячеек височных костей не изменена.Содержимого в просвете наружных слуховых проходов не выявлено.Краниовертебральный переход без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данных за объёмное патологическое образование в зоне сканирования на момент исследования не получено.КТ-признаки энцефалопатии сложного генеза в виде атрофических изменений преимущественно лобных,теменных и височных долей больших полушарий и мозжечка,заместительной наружной и внутренней ассиметричной ( S>D) гидроцефалии,атеросклероза церебральных артерий. Местный невролог, исходя из этого заключения, назначил лечение следующими препаратами:Пикамилон 10%-2,0 в/м №10;Эуфиллин 2,4к в/в №10;Милдронат 10 к 5,0 в/в №10;Траумель "С"-2,2 в/м №10;Цель"Т"-2,0 в/м№10;Мильгамма 2,0 в/м№10.Прошу Вас дать свой совет.Спасибо!
Лечение правильное. Надо 2 раза в год проходить курсы ноотропной и сосудистой терапии. С уважением