Консультации / Педиатрия

Обследования при сильной головной боли

Моей дочери 14 лет. Менструации ещё не было. Второй месяц подряд разово возникает сильная головная боль с тошнотой. Проходит от обезболивающей таблетки. К какому врачу нам стоит обратиться, какие обследования нужно пройти? Какие обследования должны быть бесплатными? У меня такие приступы по типу мигрени тоже начинались с подросткового возраста и периодически возникают перед месячными. Я обследования не проходила.
Здравствуйте! Начните с консультации невролога--можно в поликлинике, можно найти специалиста по отзывам. Назначается ЭЭГ головного мозга, узи сосудов шеи, мрт и т,д. Бесплатными могут быть обследования, которые есть в Вашей поликлинике, и те, на которые может направить доктор. остальное --платно. И по поводу отсутствия месячных я бы рекомендовала консультацию детского гинеколога-эндокринолога, если нет такого специалиста, то отдельно эндокринолога и гинеколога, все-таки в14 лет уже, надо удостовериться, что нет проблем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся