Консультации / Онкология

онкология

здравстсвуйте! Подскажите пожалуйста у меня эрозия шейки матки уже несколько лет. Что надо сделать чтобы не допустить рак шейки матки и как его можно самому распознать? Спасибо заранее.
Доброго времени суток. За эрозией шейки матки необходимо тщательно наблюдать (УЗИ малого таза, цтологические мазки,кольпоскопия и т.д.) , и если появяться показания (например при следующем анализе придет результат - дисплазия 2-3 степени, или рак in situ, или CIN III) к операции, то на начальных стадиях можно будет обойтись конизацией шейки матки. Если пропустить раннюю стадию, то дальше операция будет намного большего объема. Если будут вопросы, я постараюсь помочь. С уважением, Лисаев Д.А.