Консультации / Гастроэнтерология

Плохая кожа в 24 года

Добрый день! В таком, уже давно не переходном возрасте, постоянно вскакивают папулы. Одновременно имеются проблемы по женской части, но уже 3 месяца как с подачи гинеколога принимаю Джес, вроде как он с косметологическим эффектом. Эффекта нет - мой вывод: проблемы с ЖКТ (до 13 лет была язва 12-перстной кишки, которую залечили). Есть ли смысл принимать что-то вроде Хилак Форте или Линекса без посещения гастроэнтеролога (и если да, то что именно)? Просто все мои походы к таким врачам заканчиваются диагнозом: эрозивный гастродуодэнит и "идите, девушка, лечите свой поликистоз и не морочьте нам голову".
Здравствуйте! если у ВАС есть гастроэнтерологические жалобы, то нужно обратиться к специалисту и он назначит адекватную терапию. Да, к сожалению, поликистоз служит причиной Ваших проблем. Может терапия гормональных препаратов не достаточна?контроль лечения проводили? Будьте здоровы!