Консультации / Хирургия

Колющая боль на коже в области пупка

Добрый день. Беспокоит колющая, боль в пупке. Боль не внутри, а на поверхности кожи. Год назад, уже беспокоила такая проблема. Длилось полгода, сам приступ каждый день в течении нескольких секунд. Сейчас длиться весь день с небольшими перерывами. Не больно только лежать-двигаться проблематично. Были сделаны, УЗИ, КТ брюшной Полости, Сданы анализы крови и мочи-причины не нашли. Ощущение что кожу внутри пупка и вокруг печет. Обращалась к дерматологу (он предположил, гнойничковая инфекция, хотя на коже в этом месте ничего нет кроме двух, ма. точек, застывших капелек крови, которые почти не видны). Прописал мазать антибиотиком 14 дн. Не помогло. Хирург, предположил что от загрязнения пупка, удалил две точечки что там были( это они появились вновь), или что задет нерв после лапароскопической операции(2014г. Удаление маточной трубы). Невропатолог предположил невралгию или проблемы с позвоночником-был прописан Афобазол.. Гастроэнтеролог говорит не его специальность, потому что не видит связи между болью и ЖКТ. Все Обезболивающие таблетки в раз. комбинациях пробовала-не помогают! Прошу совета, что это может быть и есть ли возможность хотябы обезболить эту область мазью или кремом? Так как желудок и кишеник оч. плохо переносят НПВП желательно что-то не «бьющее» по ЖКТ. С уважением и надеждой.
Здравствуйте! Сложно понять что у вас болит без осмотра. Если у вас проблемы с позвоночником, то это не лечится только афобазолом. Вообще это препарат от тревоги и стресса. Желательно сперва разобраться в причине, мази здесь вряд ли помогут. Нужно сделать УЗИ мягкий тканей это области. Будьте здоровы!
Спс за ответ. Узи брюшной полости я делала-не выявило отклонений от нормы. Внешний осмотр ничего не дал, доктор пальпировал живот(ничего при нажатии не болело, тьфу-тьфу) и осматривал пупок. Быть может посоветуете мазь с анальгетиком, есть такие кроме НПВП и Эмлы? С уважением.
Попробуйте крем кетанол.