Консультации / Гинекология

отсутствие смазки

Здравствуйте,помогите,пожалуйста разобраться,в чем причина. Мне 37 лет. Проблемы с выделением смазки начались лет 10 назад. Сначала все можно было скорректировать,увеличив время прелюдии. Дальше-хуже. Еще год назад смазка выделялась только после наступления оргазма,да и то-часа через 2-3. Сейчас ее нет вообще. Не хотелось бы решать проблему с помощью лубриканта. В анамнезе: поликистоз яичников, две операции по поводу апоплексии я ичника (с обеих сторон резекция). После второй операции-хронический аднексит,причем обострение после каждой овуляции и в том яичнике, где она и произошла. Овуляция болезненная,поэтому определить не трудно. Антибиотики стараюсь не принимать,снимаю обострение гомеопатией,БАД, народными средствами(травы, аккупрессура). Особенно остро проблема беспокоит лет 5-6,но последний год-это просто невыносимо. При обследовании у гинеколога и на УЗИ кроме спаечного процесса в брюшной полости ничего интересного. Периодически рецидивирует кандидоз.
Целесообразно решить вопрос о применении ОК, кроме того, рекомендую консультацию сексопатолога.