Консультации / Сексология

Отсутствие смазки во время секса

Здравствуйте! У меня серьезная проблема - практически полное отсутствие смазки во время прелюдий и секса.. и даже в момент оргазма я сухая те нет обильного выделения смазки. Мы с партнером используем смазку во время секса, но я чувствую что он обижается на это тк думает что мне плохо с ним. Подскажите что делать?! Относительно здоровья - из-за проблем с щитовидкой принимаю эутерокс 25 мг в ближайшее время планирую поход к гинекологу , но на мой взгляд причина не в этом тк сухость наблюдалась на протяжении практически всего периода половой жизни. Мне 25 лет, детей нет
Здравствуйте. Если смазка - это увлажнение влагалища, то это не явлется ни серьезной проблемой, ни проблемой вообще. Это просто физиологическая реакция, а Ваша настороженность и обиды партнера - всего лишь отражение ваших предсталвений о каких-то "нормах". Уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы влияют на увлажнение напрямую. Так что к вашим чувствам никакого отношения нет - и обижаться на это, вс1