Консультации / Гинекология

Отсутствие смазки

Практически сразу после родов исчезло половое влечение, и смазка во время полового акта, который проходит крайне болезненно. Никакие половые инфекции не беспокоят, боль ТОЛЬКО во время полового акта, такое ощущение что стенки влагалища воспалены и увеличены если на них надавить, особенно сам вход во влагалище-передняя стенка, (простите не знаю медицинский термин, название этого места) похоже на то когда давишь на прыщ (хотя мое сравнение может быть не точным, конечно). Может это все таки какая то инфекция? До родов все было в порядке, как и во время беременности. Ребенку сейчас 2 года. Грудью закончили кормить, ситуация такая же
Добрый день. Обратитесь к гинекологу для осмотра. Сдайте анализы, возможно, вам требуется лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие смазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.