Консультации / Сексология

Снижение либидо у женщин,отсутствие смазки

С мужем в отношениях все хорошо,но у меня снизилось либидо.В период прилюдии нет смазки.Это вызывает существенный дискомфорт,и при этом дрожи в низу живота нет.Лежу как "бревно "а им никогда не была.Проблемы начались недавно.Если это не психологическая проблема то в чем и с чего мне начать?Щитовидная железа пока в норме делала узи.Спасибо.
Сразу скажу: либидо и смазка не одно и то же. Выделение смазки зависит не только от возбуждения, но и от уровня половых гормонов. Если смазки стало мало, просто пользуйтесь любрикантами из аптеки или из секс-шопа. ЕСЛИ речь о снижении именно влечения, то непонятно, почему Вы упоминаете о бревне: разве невозможно делать что-то в постели не от гормонов, а от души - тем более, что отношения с мужем хорошие и (вероятно) хочется ему что-то хорошее сделать, правда? Так что проблема именно психологическая: Вы мужа делаете заложником своего состояния, хотя не понимаете, что происходит вообще, и при чем тут он. Поскольку в письме нет информации, по которой можно было бы разобраться с истоках ситуации, Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы он задал целенаправленные вопросы, прояснил происхождение снижения - и, соответственно, помог. Гайдите специалиста в ваших местах - и все исправится. Удачи!