Консультации / Аллергология и иммунология

Проявления аллергии?

Добрый вечер! Буду признательна за консультацию. В течение трех последних лет в разное время года у меня возникает сначала покраснение кожи на кистях рук, сопровождающееся сильным зудом, затем развивается отек пальцев (ярко выраженный, пальцы не согнуть), крупные белые папулы по 1-2 на каждом пальце. Антигистаминных препаратов не принимаю, проявления стихают в течение 1-2 часов. Последние 3-4 раза папулы также появлялись на бедрах и ягодицах. Что посоветуете, Елена Александровна? --- Спищевыми продуктами эти проявления я связать не могу, так как продукты все время были разными (острое, соленое, цитрусовые). Спасибо.
Здравствуйте, Виктория!Совет консультанта практически всегда один: покажитесь врачу -аллергологу в момент обострения - нужно уточнять диагноз. Велика вероятность, что помимо аллергообследования потребуется обследование желудочно-кишечного тракта.