Консультации / Педиатрия

Проявление аллергии у ребенка

Добрый день! У меня 2 девочки двойняшки.Наш возраст 1,6.Родились мы недоношенными в 32 недели. Были на искусственном вскармливании на смеси нутрилон гиппоаллергенной. До года у нас не было проявлений аллергии, но после года иногда начали появляться высыпания.В настоящее время мы не едим яйцо, т.к на него аллергия.Пробовали перепелиное давать, но на него тоже они среагировали.Подскажите нужно ли нам посетить врача аллерголога? И провести пробы на аллергию. Либо это еще рано нам? И еще слышала, что сейчас можно сдать кровь на аллергены и определить их.
Добрый вечер! Правильнее адресовать вопрос аллергологам. Думаю, рановато для тестов, хотя знаю, что некоторые врачи берутся проводить их с возраста 1 года. Кровь сдать, конечно, можно, и даже получить ответы. Но примите во внимание, что будут они не очень надежны. Аллергия в этом возрасте наиболее часто связана с неполноценным пищеварением и всасыванием в силу возраста. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Проявление аллергии у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.