Консультации / Офтальмология

какие очки мне носить

С 7 класса у меня близорукость. Мне сейчас 47 лет, где-то лет 5-6 назад могла смотреть телевизор без очков, но на улицу без них не выходила. Читаю, пишу , шью - все без очков. Но год тому назад стала замечать, что писать мне трудно (нужно установить расстояние ), также читать, шить и т.д. Обращалась к врачам- сказали, что в моем возрасте это нормально, нужно приспособиться. "плюсовые" очки не выписывают. Что мне делать? Зрение не прогресировало- было (-20, затем (-1,5), -0,75. Сейчас (- 0,75)
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить после обследования. Возможно, что в Вашем случае ситуацию можно решить правильным подбором очков.
Консультация врача офтальмолога на тему «какие очки мне носить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.