Консультации / Офтальмология

Почему световые предметы отражаются мне же в очках?

Здравствуйте! Я вчера проверяла зрение-небольшая близорукость. Выписали линзы -0,5 на оба глаза. Пояснили, что у меня слегка увеличено глазное яблоко и что это наследственно. То есть, не вылечить. Очки можно носить, а можно и нет. Но, я все же заказала. Без антибликового покрытия. Я была очень удивлена, когда обнаружила, что дальше своего рабочего стола-я вижу уже неочень, как будто небольшой туман, чтоли. С оками намного лучше. Но, выйдя ночью на улицу, я увидела, что каждый фонарь, каждый светящийся объект дает отражение, то есть рядом с лампочкой светится почти такой же шарик. Светофорный человечек отражается и рядом появляется такой же. Когда листаю страницы в интернете-они отражаются вверху и листаются так же в очках. Что это? Это из-за того, что без антиблика? Но почему тогда не предупредили, что будет такое неудобство. Это очень раздражает. У моего парня тоже есть очки-астигматизм. Он мне не поверил, но одел и тоже "прифигел" от увиденного. Я даже в его очках такого не вижу. И это не от непривычки.
Здравствуйте! Надо проверить диоптрийную силу линз, нет ли в них астигматического компонента. И с такой миопией как у Вас лучше не "терроризировать" глаза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Почему световые предметы отражаются мне же в очках?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».