Консультации / Офтальмология

Очки при астигматизме

Здравствуйте! Мне 49 лет, несколько дней назад я проверилась у врача и оказалось , что у меня смешанный астигматизм. Выписали две пары очков - для дали cyl -0.75, ax 105 - od, cyl -0.75 , ax 70 - os, dpp64 mm и для работы od sph +1,5 cyl -0.75 ax 105, os sph +1,5 cyl -0,75 ax70 dpp61mm. Возможен ли вариант объединить их в одни очки, т.е. Верхняя часть линзы - для дали , а нижняя часть - для работы, потому что когда смотришь вдаль , а потом опускаешь глаза вниз - то уже видно все расплывчато?. И как постоянно надо носить очки , особенно для дали? Спасибо. Ирина
Здравствуйте! Вам необходимы 2 пары очков (одни – для близи, вторые – для дали), но правильность подбора очков для чтения надо перепроверить.
Консультация врача офтальмолога на тему «Очки при астигматизме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.